Rennsteig – Burin plat avec pare-coups, 26x300mm, verni – R311 300 1
Burin plat avec pare-coups, 26 x 300 mm, verni
- Est principalement utilisé dans la métallurgie
- Fabriqués en acier à outils fortement allié
- Trempé de bout en bout pour une transmission maximale de la force de frappe, permet un réaffûtage répété de la pointe de travail
- Tête de frappe de sécurité spéciale évitant la formation d’éclats et les déformations
- Laqué en doré par immersion
- Les exigences des normes classiques (par ex. DIN) sont respectées, voire dépassées
- Tous les outils sont certifiés GS
- avec protection manuelle bi-matière
13
People watching this product now!
14.03€
Par pièce
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.03€ | 0% |
| 3-5 | 13.75€ | 2% |
| 6-10 | 13.61€ | 3% |
| 11+ | 13.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Burin plat |
|---|---|
| Longueur | 300 mm |
| Largeur | 26 mm |
| Poids | 710 g |
| Finition | Laqué |
| Protection de main | Oui |
| Profil | Plat-ovale 23 x 13 mm |
| Norme | DIN 6453 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Rennsteig – Burin plat avec pare-coups, 26x300mm, verni – R311 300 1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.