Rust-Oleum – Peinture HARD HAT, brillant, gris argent RAL7001, aérosol 500ml – 2184
Hard Hat Aérosol, Rust Oleum, Couche Finition, RAL 7001 gris argent, 500 ml
10
People watching this product now!
136.18€
Par 6 pièces
24 en stock
24 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 136.18€ | 0% |
| 3-5 | 133.46€ | 2% |
| 6-10 | 132.09€ | 3% |
| 11+ | 130.73€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Couche de finition |
|---|---|
| Finition | Brillant |
| Couleur | Gris argent |
| Teinte RAL | RAL 7001 |
| Contenance | 500 ml |
| Conditionnement | Aérosol |
| Temps au toucher | 10 à 15 min |
| Manipulable | 30 min à 20 °C |
| Recouvrable | Dans l’heure ou après 48 h |
| Séchage complet | 7 jours |
| Résistance thermique | Jusqu’à 100 °C |
| Supports compatibles | Acier nu, métal préparé, bois, béton |
| Liant | Résine alkyde courte à base d'huile de soja |
| Pigments | Sans plomb ni chromate |
| Rendement théorique | Environ 2,5 m² |
| Point d’éclair | -40 °C |
| Densité relative | 0,88 à 0,98 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Rust-Oleum – Peinture HARD HAT, brillant, gris argent RAL7001, aérosol 500ml – 2184” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.