Schneider Automation – Borne vissee, Pour conducteur de protection, 2 points, 2,5mm², vert/jaune – NSYTRV22PE
Marque :
Schneider Automation
Série :
Linergy TR terminals blocks
EAN : 3606480531842
SKU : 4502682
Réf. fabricant : NSYTRV22PE
Linergy TR est un bornier pour Linergy. Il appartient au bornier terre Linergy avec une section transversale nominale de 2,5 mm². La capacité nominale de coupure de court-circuit peut atteindre 10 kA à 415 VCA conformément au standard EN/IEC 60947-2. Ce produit est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60947-2. Il a un traitement de surface vert-jaune. Montage encliquetable et latéral par bornes à vis 1×1 un niveau. Il peut s’agir d’une connexion et d’une déconnexion par tournevis. Ce produit est dédié aux fabricants d’équipements d’origine (OEM) et aux tableautiers de contrôle. Il est compatible avec boîtiers spacial pour Prisma G, Prisma P, Pragma, Prisma PH, Prisma Pack, Spacial, Kaedra, TeSys. Vendu en lot de 50 unités. La température de fonctionnement de l’air ambiant est de -40 à 130 °C conformément aux normes CEI 60216-1 et VDE 0304-T21. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 4 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est gris clair (RAL7035). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 81 mm x (D) 72 mm. Le poids est de 0,321kg. Homologation multi-standard (ATEX, CSA, cURus, DNV, GL, LR, VDE, IEC-Ex, EAC). Il est conforme à Green Premium (RoHS/REACH).
12
People watching this product now!
175.87€
Par 50 pièces
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 175.87€ | 0% |
| 3-5 | 172.35€ | 2% |
| 6-10 | 170.59€ | 3% |
| 11+ | 168.84€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Fonction pen | non |
|---|---|
| Mode de raccordement 1 | raccordement à vis |
| Section du conducteur à brins fins sans gaine pour conducteurs pouvant être raccordée | 0.14...4 mm² |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de reglettes à bornes par étage | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.14...4 mm² |
| Diamètre du conducteur à brins fins avec gaine pour conducteurs pouvant être raccordé | 0.14...4 mm² |
| Type de montage | Rail DIN 35 mm |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.14...4 mm² |
| Couleur | Vert/jaune |
| Mode de raccordement 2 | raccordement à vis |
| Matériau du corps isolant | thermoplastique |
| Température de service | -40...130 °C |
| Largeur | 5.2 mm |
| Hauteur | 47.5 mm |
| Plaque de fermeture nécessaire | oui |
| Profondeur | 47.7 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Schneider Automation – Borne vissee, Passant, 2 points, 4mm², gris – NSYTRV42
Rupture de stock
54.61€Schneider Automation – Borne vissee, Passant, 2 points, 6mm², gris – NSYTRV62
Rupture de stock
78.46€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Borne vissee, Pour conducteur de protection, 2 points, 2,5mm², vert/jaune – NSYTRV22PE” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.