Schneider Distribution – 4 bornes (Al) pour 1 câble 120-185mm² pour Compact NSX100-250F/N/H/S/L – Interp – LV429260
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Compact NSX
EAN : 3606480019364
SKU : 3874567
Réf. fabricant : LV429260
Ces accessoires sont des connecteurs de câbles nus aluminium pour Compact NSX 100/160/250 et EasyPact CVS 100/160/250. Ces connecteurs peuvent recevoir 1 câble cuivre ou aluminium de 120 mm² à 185 mm². Le courant assigné d’emploi Ie est de 125 A. Le courant nominal de crête admissible Ipk/60ms est de 25 kA. Les connecteurs s’encliquetent directement sur les bornes de l’appareil ou sont fixés par des clips à des extensions de borne. Le courant nominal peut atteindre 250 A. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp nominale est de 8 kV. Ils sont vendus en 4 parties. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est III. Selon la norme IEC/EN 60947-1, la résistance diélectrique est de 2 500 VCA. La section transversale du noyau est de 35 mm2. Les dimensions sont (H) 85 mm x (L) 27 mm x (P) 50,5 mm. Le poids est de 125 g. La température de fonctionnement est de -25°C à +55°C. Il est conforme aux normes IEC/EN 60947-7-1 et IEC/EN 61439-1 & 2.
16
People watching this product now!
69.76€
Par pièce
7 en stock
7 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 69.76€ | 0% |
| 3-5 | 68.36€ | 2% |
| 6-10 | 67.67€ | 3% |
| 11+ | 66.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoires | Technique de raccordement |
|---|---|
| accessoire | oui |
| pièce détachée | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
| Produit | 4 bornes aluminium à vis |
| Nombre de pièces | 4 |
| Type de raccordement | 1 câble |
| Section de câble | 120 à 185 mm² |
| Matériau | Aluminium |
| Compatibilité | ComPacT NSX100-250 |
| Courant assigné | 250 A |
| Montage | Encliquetable |
| Type de câble | Câble nu |
| Tension d'isolement | 500 V AC |
| Tension de tenue aux chocs | 8 kV |
| Degré de pollution | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Température de fonctionnement | -25 à +55 °C |
| Poids | 0,222 kg |
| Largeur | 27 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 50,5 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – 4 bornes (Al) pour 1 câble 120-185mm² pour Compact NSX100-250F/N/H/S/L – Interp – LV429260” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.