Schneider Distribution – Acti9 iC60N Disjoncteur miniature 4P 63A courbe C – A9F79463
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iC60
EAN : 3606480093470
SKU : 4107628
Réf. fabricant : A9F79463
Cet iC60N est un disjoncteur miniature basse tension (MCB). Il s’agit d’un disjoncteur 4P avec 4 pôles protégés, un courant nominal de 63 A et une courbe de déclenchement C. La capacité nominale de coupure de court-circuit peut atteindre 20 kA à 220 VCA à 240 VCA conformément aux normes EN/IEC 60947-2 et 6000A à 400VCA conformément au standard EN/IEC 60898-1. Elle est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60898-1 et à la norme résidentielle EN/IEC 60947-2. Ce disjoncteur miniature protège les circuits contre les courts-circuits et les courants de surcharge. Son indicateur VisiTrip unique réduit le temps d’intervention en affichant le circuit défectueux. Sa bande verte Visisécurisé garantit l’ouverture physique des contacts pour permettre la maintenance en aval. Son mécanisme de fermeture rapide, indépendant du fonctionnement manuel, améliore sa durée de vie. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 8 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 85 mm x (D) 78.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
17
People watching this product now!
172.08€
Par pièce
173 en stock
173 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 172.08€ | 0% |
| 3-5 | 168.64€ | 2% |
| 6-10 | 166.92€ | 3% |
| 11+ | 165.20€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 6 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 4 |
| Courant nominal | 63 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 4 |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 6 kA |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Profondeur totale | 44.5 mm |
| Type de tension | AC/DC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 10 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 20 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 4 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -35...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 5.6 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Acti9 iC60N Disjoncteur miniature 4P 63A courbe C – A9F79463” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.