Schneider Residential – Resi9 parafoudre Quick PF 3P+ N 10kA – R9L16710
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 Protection
EAN : 3606480500688
SKU : 4305937
Réf. fabricant : R9L16710
Ce produit Resi9 Quick PF est un limiteur de surtension modulaire. Elle garantit la protection des dispositifs électroniques contre la destruction par la foudre. Il est recommandé dans les bâtiments alimentés par des lignes aériennes et protégés. Il est également recommandé dans les bâtiments protégés par un parafoudre associé à un parafoudre de type 1. Il s’agit d’un limiteur de surtension 3P+N. Le courant de décharge nominal In est de 5 kA en mode différentiel et de 20 kA en mode commun. Le courant de décharge nominal In est de 5 kA en mode différentiel et de 20 kA en mode commun. La tension assignée d’emploi Ue est de 230 VCA ou 400 VCA. La tension de service maximale en continu Uc est de 275 V. Le niveau de protection en tension maximum Up est de 1,5 kV. Il peut être monté sur rail DIN pour installation modulaire. Sa largeur est de 10 pas de 9 mm. Les dimensions sont (W) 88.4 mm x (H) 106.8 mm x (D) 74.1 mm. La couleur est blanche (RAL9003). Selon la norme IEC 62262, le degré de protection est IK03. La température de fonctionnement est de -5°C à 40°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C. Ce produit est conforme aux normes EN 61643-11 et IEC 61643-11.
14
People watching this product now!
271.74€
Par pièce
31 en stock
31 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 271.74€ | 0% |
| 3-5 | 266.31€ | 2% |
| 6-10 | 263.59€ | 3% |
| 11+ | 260.87€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
|---|---|
| Courant d'impact de fuite nominal (8/20) | 5 kA |
| Niveau de protection | 1.5 kV |
| Tension nominale AC | 230 V |
| Type de montage | Rail DIN 35 mm |
| Forme de réseau CC | non |
| Forme de réseau TN-S | oui |
| Forme de réseau TT | oui |
| Forme de réseau TN-C-S | non |
| Forme de réseau TN | non |
| Tension permanente AC max. | 275 V |
| Forme de réseau TN-C | non |
| Forme de réseau IT | non |
| Courant de décharge maximal (8/20) | 10 kA |
| Autre forme de réseau | non |
| Tension permanente DC max. | 0 V |
| Dimension | 5 décharges partielles |
| Avec contact de télécommunication | non |
| Résistance aux courts-circuits (Isccr) | 6 kA |
| Tension nominale DC | 0 V |
| Classe d'essai type 2 | oui |
| Tension pv maxi | 0 V |
| Niveau de protection L-N | 1.5 kV |
| Signalisation sur l'appareil | optique |
| Section du conducteur maxi flexible (fil très fin) | 25 mm² |
| Niveau de protection N-PE | 1.5 kV |
| Protection max. contre les surintensités, connexion parallèle (fusible) | 0 A |
| Section de conducteur maxi rigide (un ou plusieurs fils) | 25 mm² |
| Protection max. contre les surintensités, connexion en série (fusible) | 0 A |
| Protection intégrée contre les courts-circuits | non |
| Protection intégrée contre les courts-circuits sélective pour fusible gG | 0 A |
| Fusible intégré | non |
| Sans courant de fuite | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – Resi9 parafoudre Quick PF 3P+ N 10kA – R9L16710” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.