SIEMENS – SAS61.03/MO – Servomoteur pour vanne VXG44 et VVG44 AC/DC 24V Modbus (400N) – S55158-A121
Siemens S55158-A121
Servomoteur pour vanne VXG44 et VVG44 AC/DC 24V Modbus (400N)
Servomoteur pour vanne VXG44 et VVG44 AC/DC 24V Modbus (400N)
Numéro d’article : SAS61.03/MO
Code EAN : 7612914113047
Code Recupel : –
Batterie incluse : –
Informations supplémentaires/extra/plus détaillées :
Servomoteur pour le fonctionnement des vannes Siemens à 2 et 3 voies, types VVG44.., VXG44.. et VVG549.. avec une course de 5,5 mm comme vannes de régulation et darrêt dans les systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation. Avec dispositif de réglage manuel et indicateur de position, indication détat par LED. Fonctions optionnelles avec interrupteurs auxiliaires. Modbus RTU
14
People watching this product now!
364.16€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 364.16€ | 0% |
| 3-5 | 356.88€ | 2% |
| 6-10 | 353.24€ | 3% |
| 11+ | 349.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Signal de commande | autre |
|---|---|
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur de course | 5.5 mm |
| tension d'alimentation | 24 V AC/DC |
| Adapté aux vannes | oui |
| Modèle | Linear |
| Désactivé lorsqu'il est fermé | non |
| Adapté aux dispositifs de ventilation | non |
| Des contacts de fin | sans |
| Temps de fonctionnement | 30 s |
| Contacts auxiliaires | non |
| Avec un débit de retour sans pression | non |
| Protocole de communication | bus mod |
| Type de réglage Marche/Arrêt | non |
| Voyage de reconnaissance automatique | oui |
| Type de réglage modulant | oui |
| Réglage de la force | 400 N |
| consommation d'énergie en fonctionnement | 6 W |
| consommation d'énergie au repos | 2.3 W |
| Max. consommation d'énergie (électrique) | 6 VA |
| Contacts auxiliaires en option | non |
| Commande manuelle | oui |
| système d'information de position | 0-10 V |
| Plage de fonctionnement réglable | oui |
| With ISO 5211 direct mount top flange | non |
| Profondeur | 137.6 mm |
| Température ambiante | -5...55 °C |
| Transmission | avec roues dentées |
| Antidéflagrant | non |
| Type de réglage split range | non |
| Signal de retour de position réglable | non |
| Contact de distribution libre de potentiel | non |
| connexion vanne d'arrêt | Marque-dépendante |
| type de fonction de sécurité | autre |
| principe de fonctionnement de la fonction de sécurité | NON Normalement ouvert |
| Classe de protection (NEMA) | 12 |
| Avec indicateur de réglage mécanique | oui |
| Avec la fonction de sécurité | non |
| Hauteur | 106.5 mm |
| Auto-réglage longueur de course | oui |
| Humidité relative admissible | 5...95 % |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SAS61.03/MO – Servomoteur pour vanne VXG44 et VVG44 AC/DC 24V Modbus (400N) – S55158-A121” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.