SIEMENS – Servomoteur rotatif pour volet d’air 18Nm 0..10V- 24V RaZ – BPZ:GCA161.1E
Siemens BPZ:GCA161.1E
Servomoteur rotatif pour volet d’air 18Nm 0..10V- 24V RaZ
Servomoteur rotatif pour volet d’air 18Nm 0..10V- 24V RaZ
Numéro d’article : GCA161.1E
Code EAN : 7612914003171
Code Recupel : –
Batterie incluse : –
Informations supplémentaires/extra/plus détaillées :
Avec adaptateur daxe à centrage automatique pour axes ronds de8…25,6 mm de diamètre, ou carrés de 6…18 mm et de longueur de 20 mm Avec indication de position et fin de course mécanique réglable Commande de forçage manuelle Avec boîtier en aluminium coulé et câble de raccordement de 0,9 m
17
People watching this product now!
336.02€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 336.02€ | 0% |
| 3-5 | 329.30€ | 2% |
| 6-10 | 325.94€ | 3% |
| 11+ | 322.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Signal de commande | 0-10 V |
|---|---|
| torque | 18 Nm |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Matière du boîtier | aluminium |
| tension d'alimentation | 24 V AC/DC |
| Adapté aux vannes | non |
| Modèle | En rotation |
| Désactivé lorsqu'il est fermé | oui |
| Adapté aux dispositifs de ventilation | oui |
| Des contacts de fin | sans |
| Temps de fonctionnement | 90 s |
| Contacts auxiliaires | non |
| Longueur du câble de raccordement | 0.9 m |
| Avec un débit de retour sans pression | oui |
| Protocole de communication | sans |
| Type de réglage Marche/Arrêt | non |
| Voyage de reconnaissance automatique | non |
| Type de réglage modulant | non |
| consommation d'énergie en fonctionnement | 5 W |
| consommation d'énergie au repos | 3 W |
| Max. consommation d'énergie (électrique) | 7 VA |
| Contacts auxiliaires en option | oui |
| Commande manuelle | oui |
| système d'information de position | 0-10 V |
| Plage de fonctionnement réglable | non |
| With ISO 5211 direct mount top flange | non |
| Profondeur | 71 mm |
| Température ambiante | -32...55 °C |
| Transmission | avec roues dentées |
| Antidéflagrant | non |
| Type de réglage split range | non |
| Signal de retour de position réglable | non |
| Contact de distribution libre de potentiel | non |
| connexion vanne d'arrêt | sans |
| type de fonction de sécurité | ressort |
| Max. angle de rotation | 90 ° |
| principe de fonctionnement de la fonction de sécurité | NC normalement fermé |
| Classe de protection (NEMA) | 12 |
| Avec indicateur de réglage mécanique | oui |
| Largeur | 100 mm |
| Avec la fonction de sécurité | oui |
| Hauteur | 313 mm |
| Auto-réglage longueur de course | non |
| Humidité relative admissible | 5...95 % |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – Servomoteur rotatif pour volet d’air 18Nm 0..10V- 24V RaZ – BPZ:GCA161.1E” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.