SLV Belgium – Encastré de plafond outdoor Varu QPAR51 DL noir/blanc IP20/65 – 1001931
Le luminaire encastré innovant VARU séduit par sa classe de protection élevée IP65. Grâce à elle, ces downlights peuvent être utilisées en extérieur et dans les pièces humides. Le raccordement électrique des modèles à douille GU10 s’effectue sur la tension secteur 230 V. Pour les versions LED, un driver LED additionnel est nécessaire.
17
People watching this product now!
31.60€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 31.60€ | 0% |
| 3-5 | 30.97€ | 2% |
| 6-10 | 30.65€ | 3% |
| 11+ | 30.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 2700...4000 K |
|---|---|
| Puissance du système | 5 W |
| Angle de rayonnement | faisceau lumineux moyen 20-40° |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre intégré | 75 mm |
| Réglabilité | non ajustable |
| Matière du boîtier | aluminium |
| Tension nominale | 230 V |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 20000 h |
| adapté à un montage encastré | oui |
| adapté à un montage en saillie | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Montage mural | non |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Cellule photoélectrique | non |
| Avec lampe | non |
| Adapté à un montage sur barre conductrice | non |
| Réglage phase descendante | non |
| Douille | GU10 |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Adapté à un montage par serrage | oui |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | non |
| Type de tension | AC |
| Équipement compris | non |
| Adapté à un montage sur traverse | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Variation DALI-2 | non |
| Adapté au système de câbles | non |
| Matière du recouvrement | verre transparent |
| Appareil de service | pas nécessaire |
| Réglage phase ascendante | non |
| Surface brossée | non |
| Classe de protection | II |
| type de traitement de la surface | laqué |
| Appareil de commande échangeable | non |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Lampe | LED interchangeable |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 1 |
| Réglage modulation de tension de réseau | oui |
| Réglage DMW | non |
| Réglage RF | non |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Réglage Zigbee | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Réflecteur | autre |
| Réglage DSI | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage LineSwitch | non |
| Réglage programmable | non |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Résistance au choc | IK02 |
| adapté à la puissance de la lampe | 5 W |
| Réglage Sine Wave Reduction | non |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Diamètre extérieur | 100 mm |
| Hauteur/profondeur | 100 mm |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 100 mm |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| Longueur | 80 mm |
| réglage des lumens | non |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Facteur de puissance cos phi | 1 |
| Température ambiante nominale selon CEI 62722-2-1 | -20...40 °C |
| Nombre de pôles | 2 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Type de câblage | Pièce de terminaison |
| Efficacité du luminaire | 75 lm/W |
| température de couleur réglable | non |
| Section des conducteurs | 1 mm² |
| Section de conducteur raccordable | 2.5 mm² |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Couleur de réflecteur | autre |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Longueur d'encastrement | 75 mm |
| Largeur de montage | 75 mm |
| Possible support IFTTT | non |
| Hauteur d'installation | 80 mm |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | pas nécessaire |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Compatible avec une place de travail devant écran | non |
| commande via Bluetooth | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – Encastré de plafond outdoor Varu QPAR51 DL noir/blanc IP20/65 – 1001931” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.