SLV Belgium – GRIP! M, plafonnier encastré, PHASE, 2700 K, 42°, IP20, cylindrique, blanc / noi – 1009084
GRIP! – la famille de luminaires qui ne passe pas inaperçue, pour une conception exigeante de l’éclairage. Avec son anneau frontal moleté caractéristique et ses multiples nouvelles variantes à suspendre, monter ou encastrer, GRIP! vous offre désormais encore plus de possibilités pour créer des concepts d’éclairage personnalisés. La grille en nid d’abeille, fournie de série, réduit l’éblouissement et vous donne l’assurance d’un confort visuel optimal. Les différentes couleurs et finitions s’intègrent de manière harmonieuse dans les habitations, les hôtels ou les restaurants. Une technologie haut de gamme avec un IRC (Indice de Rendu des Couleurs) > à 90, une durée de vie de 50 000 h et un montage aisé font de GRIP! un choix convaincant à tous les égards.
13
People watching this product now!
130.21€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 130.21€ | 0% |
| 3-5 | 127.61€ | 2% |
| 6-10 | 126.30€ | 3% |
| 11+ | 125.00€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 2700 K |
|---|---|
| Puissance du système | 21 W |
| Angle de rayonnement | large faisceau lumineux 40-80° |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre intégré | 68 mm |
| Réglabilité | orientable |
| Matière du boîtier | acier |
| Tension nominale | 220...240 V |
| adapté à un montage encastré | oui |
| adapté à un montage en saillie | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Montage mural | non |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Cellule photoélectrique | non |
| Avec lampe | oui |
| Adapté à un montage sur barre conductrice | non |
| Réglage phase descendante | oui |
| Douille | autre |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Adapté à un montage par serrage | non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | non |
| Type de tension | AC |
| Équipement compris | oui |
| Adapté à un montage sur traverse | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Variation DALI-2 | non |
| Adapté au système de câbles | non |
| Matière du recouvrement | autre |
| Appareil de service | appareil à LED commandé en courant |
| Réglage phase ascendante | non |
| Surface brossée | non |
| Classe de protection | II |
| type de traitement de la surface | laqué |
| Appareil de commande échangeable | non |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Lampe | LED non interchangeable |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 1 |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| Réglage DMW | non |
| Réglage RF | non |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Réglage Zigbee | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Réflecteur | autre |
| Réglage DSI | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage LineSwitch | non |
| Réglage programmable | non |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Résistance au choc | IK02 |
| adapté à la puissance de la lampe | 21 W |
| Réglage Sine Wave Reduction | non |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Diamètre extérieur | 43 mm |
| Hauteur/profondeur | 64 mm |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 43 mm |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| Longueur | 182 mm |
| réglage des lumens | continu |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Température ambiante nominale selon CEI 62722-2-1 | 0...35 °C |
| Type de câblage | Pièce de terminaison |
| température de couleur réglable | non |
| Courant nominal | 500 mA |
| Section de conducteur raccordable | 1.5 mm² |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Couleur de réflecteur | noir |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 37 |
| Nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | 37 |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Compatible avec une place de travail devant écran | non |
| commande via Bluetooth | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – GRIP! M, plafonnier encastré, PHASE, 2700 K, 42°, IP20, cylindrique, blanc / noi – 1009084” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.