SLV Belgium – MEDO 40 CW 20 W PHASE 110° noir – 1007319
Le nouveau MEDO® établit de nouvelles normes et séduit par une durée de vie prolongée, une meilleure efficacité énergétique et une part de lumière indirecte accrue. Son indice de protection renforcé IP 50 et son indice de rendu des couleurs exceptionnel IRC > 90 vous assurent une qualité hors norme. Ses trois élégants coloris de boîtier produisent des aménagements personnalisés, tout comme l’interrupteur CCT qui permet de choisir entre 2700 K, 3000 K et 4000 K. Enfin, grâce au système EasyBase, son installation est simple et rapide.
13
People watching this product now!
214.98€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 214.98€ | 0% |
| 3-5 | 210.68€ | 2% |
| 6-10 | 208.53€ | 3% |
| 11+ | 206.38€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 2700...4000 K |
|---|---|
| Puissance du système | 20 W |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 50000 h |
| Lampe | LED non interchangeable |
| Matière du boîtier | aluminium |
| Couleur de boîtier | noir |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Avec lampe | oui |
| adapté à un montage encastré | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Résistance au choc | IK02 |
| adapté à un montage en saillie | oui |
| Douille | autre |
| Unified Glare Ratio (UGR) | 25 |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Type de tension | AC |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Équipement compris | oui |
| Réglage phase descendante | oui |
| Matière du recouvrement | autre |
| adapté à une configuration de chemin lumineux | non |
| Variation DALI-2 | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Appareil de service | appareil à LED commandé en courant |
| Réglage phase ascendante | non |
| adapté aux lampes de secours | non |
| Angle de rayonnement | faisceau lumineux extrêmement large >80° |
| Cellule photoélectrique | non |
| Réglage RF | non |
| Longueur | 380 mm |
| Appareil de commande échangeable | oui |
| Protection de surface du boîtier | laqué |
| Réglage programmable | non |
| Classe de protection | I |
| Réglage Zigbee | non |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 380 mm |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Réglage DSI | non |
| Compatible avec une place de travail devant écran | oui |
| Courant nominal | 500 mA |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage DMW | non |
| Diamètre extérieur | 380 mm |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 2 |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Hauteur/profondeur | 92 mm |
| Type de câblage | Adapté à un câblage traversant |
| Couleur de la lumière | blanc |
| adapté à la puissance de la lampe | 20 W |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Température ambiante nominale selon CEI 62722-2-1 | -20...30 °C |
| Montage mural | non |
| commande via Bluetooth | non |
| Avec grilles d'aération | non |
| Valeur d'effet stroboscopique SVM | 0.4 |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 20 |
| réglage des lumens | continu |
| Valeur de papillotement Pst LM | 1 |
| Efficacité du luminaire | 105 lm/W |
| Facteur de puissance cos phi | 3000 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 2100 lm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Possible support IFTTT | non |
| température de couleur réglable | étapes |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – MEDO 40 CW 20 W PHASE 110° noir – 1007319” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.