SLV Belgium – Numinos phase M 3PH blanc/noir 3000K 36° – 1004183
NUMINOS® est le système d’éclairage flexible et modulaire parfait de SLV. Il combine une multitude de tailles et de fonctions avec un design moderne et une grande efficacité (plus de 120lm/W). NUMINOS® offre plus de mille possibilités de conception avec des downlights et des spots. Le site NUMINOS® 3Ph., PHASE Les luminaires à LED offrent une finition de qualité et garantissent un excellent éclairage des petites et grandes surfaces. Le site 3~ Spot Le luminaire convainc par un flux lumineux de 1800 lm et une efficacité impressionnante de 128.57 lm/W. Leur température de couleur de 3000 Kelvin et son indice de rendu des couleurs > 90 s’intègrent parfaitement dans votre projet. Combiné à la facilité d’installation, NUMINOS® est la solution parfaite pour de multiples domaines d’application et projets.
17
People watching this product now!
111.72€
Par pièce
21 en stock
21 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 111.72€ | 0% |
| 3-5 | 109.49€ | 2% |
| 6-10 | 108.37€ | 3% |
| 11+ | 107.25€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 3000 K |
|---|---|
| Puissance du système | 20 W |
| Angle de rayonnement | faisceau lumineux moyen 20-40° |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Réglabilité | orientable |
| Matière du boîtier | aluminium |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 50000 h |
| adapté à un montage encastré | non |
| adapté à un montage en saillie | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Montage mural | non |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Cellule photoélectrique | non |
| Avec lampe | oui |
| Adapté à un montage sur barre conductrice | oui |
| Réglage phase descendante | oui |
| Douille | autre |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Adapté à un montage par serrage | oui |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | non |
| Type de tension | AC |
| Équipement compris | oui |
| Adapté à un montage sur traverse | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Variation DALI-2 | non |
| Adapté au système de câbles | non |
| Matière du recouvrement | Plastique mat/satiné |
| Appareil de service | appareil à LED commandé en courant |
| Réglage phase ascendante | non |
| Surface brossée | non |
| Classe de protection | I |
| type de traitement de la surface | laqué |
| Appareil de commande échangeable | oui |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Lampe | LED non interchangeable |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 1 |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| Réglage DMW | non |
| Réglage RF | non |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Réglage Zigbee | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Réflecteur | autre |
| Réglage DSI | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage LineSwitch | non |
| Réglage programmable | non |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| adapté à la puissance de la lampe | 20 W |
| Réglage Sine Wave Reduction | non |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Diamètre extérieur | 85 mm |
| Hauteur/profondeur | 85 mm |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 165 mm |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | 1955 % |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| Longueur | 185 mm |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | 10 % |
| réglage des lumens | continu |
| Mode de raccordement | autre |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Facteur de puissance cos phi | 1 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 1970 lm |
| Type de câblage | Pièce de terminaison |
| Efficacité du luminaire | 98.5 lm/W |
| Unified Glare Ratio (UGR) | 13 |
| température de couleur réglable | non |
| Courant nominal | 500 mA |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Couleur de réflecteur | argent |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Compatible avec une place de travail devant écran | non |
| commande via Bluetooth | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – Numinos phase M 3PH blanc/noir 3000K 36° – 1004183” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.