STEINEL H&B – Steinel,, apparent IS 3180 COM1 – 009113
Des performances sensationnelles pour l’industrie et l’artisanat. Une vigilance absolue couvrant jusqu’à 500 m². Les détecteurs sont parfaits lorsqu’il est question de protéger et de garantir la sécurité des entreprises artisanales et industrielles. Les dispositifs de surveillance au grand rayon d’action qui se mettent en marche au moindre mouvement jouent alors un rôle décisif dans la prévention des cambriolages. Le modèle IS 3180 est l’appareil idéal. Son indice de protection IP 54 permet de protéger efficacement ses qualités intérieures. Avec des composants de qualité exceptionnelle tels que deux pyrodétecteurs précis et une lentille multiple qui peut être montée de manière modulable, il surveille presque sans faille des surfaces pouvant atteindre jusqu’à 500 m². Le détecteur en saillie est l’appareil de choix qui combine tout ce qui est important aux yeux des électriciens et des spécialistes de la sécurité.
18
People watching this product now!
105.26€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 105.26€ | 0% |
| 3-5 | 103.15€ | 2% |
| 6-10 | 102.10€ | 3% |
| 11+ | 101.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 15 min |
| Portée max. frontale | 20 m |
| Capacité de coupure max. | 2000 W |
| Angle de saisie horizontale | 180 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | oui |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Interconnectable | oui |
| Angle de balayage | 180 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | oui |
| Commutateur de pontage | oui |
| Portée max. latérale | 20 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | autre |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9003 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 5 s |
| Temporisation au déclenchement | 300 s |
| Sensibilité lumineuse | 2...1000 lx |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 448 |
| Courant de démarrage max. | 110 A |
| Courant de démarrage min. | 0.01 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Température ambiante | -20...50 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Avec câble de raccordement | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “STEINEL H&B – Steinel,, apparent IS 3180 COM1 – 009113” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.