STEINEL – Steinel spot extérieur DUO sensor anthracite GU10 7,5W 3000K 520lm – 058647
Un design impressionnant. Des performances exceptionnelles. La série d’appliques « Spot DUO » fait coup double. D’une part, en raison de son design sans compromis aux lignes sobres et épurées. D’autre part, par sa puissance d’éclairage de 2x 520 lm pour seulement 2x 7 W. Il est possible d’orienter les spots LED de l’applique à 180° à l’horizontale et à 90° à la verticale. Ils permettent d’éclairer à souhait et avec précision l’espace autour de la maison. Les deux modèles disponibles « Spot DUO Sensor » et « Spot DUO Sensor Connect » sont équipés d’un détecteur infrarouge intelligent à 90° qui se déclenche automatiquement à une portée maximale de 10 m. Il est possible de régler le seuil de déclenchement et la temporisation sur les deux appareils. La version Spot Duo Connect basée sur Bluetooth peut être mise en réseau sans fil et être réglée et commandée depuis une application. L’application permet de configurer facilement des groupes de luminaires et de définir aisément les luminaires. Les sources interchangeables sont également fournies.
18
People watching this product now!
192.90€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 192.90€ | 0% |
| 3-5 | 189.04€ | 2% |
| 6-10 | 187.11€ | 3% |
| 11+ | 185.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type | Applique extérieure avec détecteur |
|---|---|
| Couleur | Anthracite |
| Matière | Aluminium |
| Protection | IP44 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Classe de protection | I |
| Tension | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Puissance | 14,95 W |
| Flux lumineux | 1024 lm |
| Température de couleur | 3000 K |
| Indice de rendu des couleurs | CRI 81 |
| Angle de détection | 90° |
| Portée | 10 m |
| Réglage crépusculaire | 2-1000 lx |
| Temporisation | 8 s à 35 min |
| Orientation des têtes | 180° horizontal, 90° vertical |
| Dimensions | 175 x 247 x 98 mm |
| Poids net | 1,12 kg |
| Hauteur de montage max. | 2,50 m |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Température ambiante | -20 à 40 °C |
| Source lumineuse | LED remplaçable |
| Source incluse | Oui |
| Durée de vie | > 20 000 h |
| Montage | Mural en saillie |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Dämmerungsschalter | Oui |
| Dauerlicht | Oui |
| Vernetzung | Par câble |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “STEINEL – Steinel spot extérieur DUO sensor anthracite GU10 7,5W 3000K 520lm – 058647” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.