TECHNOLUX – Appareil tubulaire étanche Tubis BL NEW 20W 2800lm 4000K IP67/69K IK06 – 5240024
TUBIS BL 1330mm PO 1x20W 130° 2800lm, 4000K, class I, with TW 3×1,5mm². Versatile TUBIS BL LED circular tube luminaire: robust, efficient and ideal for demanding environments such as car washes, workshops or agriculture.
- ideally suited for unprotected outdoor areas
- waterproof, UV-resistant (PMMA tube) and flicker-free: IP67/IPX9K
- unrestricted approval for animal husbandry
- incl. 3x 1.5mm² through-wiring
- 360° degree rotatable light
- ideal lighting solution for agriculture suitable for acidic, alkaline and oily environments
- further configurability in the TUBIS PRO
15
People watching this product now!
107.26€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 107.26€ | 0% |
| 3-5 | 105.11€ | 2% |
| 6-10 | 104.04€ | 3% |
| 11+ | 102.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de luminaire | Linéaire tubulaire étanche |
|---|---|
| Puissance | 20 W |
| Flux lumineux | 2800 lm |
| Température de couleur | 4000 K |
| Angle de faisceau | 130° |
| Classe de protection | Classe I |
| Indice de protection | IP67/IP69K |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Longueur | 1330 mm |
| Largeur | 81 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Diamètre extérieur | 70 mm |
| Poids net | 1,80 kg |
| Tension nominale | 220-240 V AC/DC |
| Variation | Non dimmable |
| IRC | > 80 |
| Facteur de survie L70/B50 | 161587 h |
| Matériau du boîtier | PMMA opale |
| Matériau du diffuseur | PMMA opale |
| Couleur du boîtier | Opalisé |
| Montage | Plafond, mural, suspendu |
| Raccordement | Connexion par fiche |
| Traversée de câble | 3 x 1,5 mm² |
| Plage de température | -20 °C à +40 °C |
| Nombre de LED | 132 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TECHNOLUX – Appareil tubulaire étanche Tubis BL NEW 20W 2800lm 4000K IP67/69K IK06 – 5240024” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.