TECHNOLUX – Hermétique PAC-D LED EL 1200 DALI DV – 63241375
Luminaire à vasque à LED, gradable. Avec câblage traversant intégré. Boîtier en polyester renforcé de fibre de verre (GRP) ignifuge gris clair. Joint en mousse de polyuréthane (PU) résistant au vieillissement. Avec convertisseur LED intégré. Support d’appareil blanc en tôle d’acier. Les modules LED peuvent être remplacés par un technicien autorisé. Vasque en polyméthacrylate de méthyle (PMMA) résistant aux UV, opalisée. Fermeture de vasque en acier inoxydable. Fixation facile au plafond avec des clip de fixation multifonctionnels à montage rapide en acier inoxydable fournis (luminaire enclipsable). Orientation du luminaire grâce à la plage de déplacement variable de 60 mm. Luminaire à température de surface limitée, pour les zones où des poussières conductrices sont susceptibles d’être présentes.
19
People watching this product now!
83.92€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 83.92€ | 0% |
| 3-5 | 82.24€ | 2% |
| 6-10 | 81.40€ | 3% |
| 11+ | 80.56€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de luminaire | Linaire étanche à vasque |
|---|---|
| Longueur | 1220 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Puissance max. | 31 W |
| Flux lumineux | 4400 lm |
| Rendement lumineux | 142 lm/W |
| Température de couleur | 4000 K |
| Indice de rendu des couleurs | 80-89 |
| Variation | DALI |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Type de tension | AC/DC |
| Angle de diffusion | Très large >80° |
| Indice de protection | IP65 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Classe de protection | I |
| Matériau du boîtier | Polyester renforcé de fibre de verre |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Matériau de la vasque | PMMA opalisé |
| Montage | Plafond, mural, suspendu |
| Câblage traversant | Oui |
| Température ambiante | -20 à +25 °C |
| Température de surface limitée | Oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TECHNOLUX – Hermétique PAC-D LED EL 1200 DALI DV – 63241375” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.