Telemecanique Sensors – capteur inductif XS7 40x40x117 – PBT – Sn20 mm – 24-240 V CA/CC – bornes – XS8C4A1MPP20
18
People watching this product now!
79.25€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 79.25€ | 0% |
| 3-5 | 77.67€ | 2% |
| 6-10 | 76.87€ | 3% |
| 11+ | 76.08€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Intervalle | 20 mm |
|---|---|
| Exécution de l'élément loqique | programmable/configurable |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Conditions d'installation mécaniques | à ras |
| Exécution de la sortie de distribution | 2 fils |
| Tension d'alimentation | 24...240 V |
| Type de tension | AC/DC |
| Diamètre du capteur | 0 mm |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 40 mm |
| Largeur du capteur | 117 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Revêtement boîtier | autre |
| Hauteur du capteur | 40 mm |
| Type de commande | cible métallique |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 1 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 0 |
| Exécution des interfaces | sans |
| Nombre de sorties de semiconducteur sûres | 0 |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Nombre de sorties à contact sûres | 0 |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Interface pour communication sécurisée | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| À cascade | non |
| Fréquence de commutation | 50 Hz |
| Non perturbé par les champs magnétiques | Non sensible au champs magnétiques variables et continus |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 200 mA |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...240 V |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | non |
| Résistant à la pression | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Telemecanique Sensors – capteur inductif XS7 40x40x117 – PBT – Sn20 mm – 24-240 V CA/CC – bornes – XS8C4A1MPP20” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.