Turbotech – Multimetre pro 1000V/10A TRMS 600V -6000PTS – A91030211
MULTIMETRE PRO 1000V/10A TRMS 600V -6000PTS
18
People watching this product now!
82.80€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 82.80€ | 0% |
| 3-5 | 81.14€ | 2% |
| 6-10 | 80.32€ | 3% |
| 11+ | 79.49€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Plage de mesure de tension AC max. | 1000 V |
|---|---|
| Affichage | numérique |
| Plage de mesure de tension DC max. | 1000 V |
| Gamme de mesure max. de courant AC | 10 A |
| Gamme de mesure max. de courant DC | 10 A |
| Affichage multiple | non |
| Plus petite résolution tension alternative | 0,1 mV |
| Plus petite résolution tension continue | 0,1 mV |
| Choix de champ de mesure | manuel/automatique |
| Plus petite résolution ac | 0,1 µA |
| Plus petite résolution dc | 0,1 µA |
| Plus petite résolution résistance | 0,1 Ohm |
| Gamme de mesure de résistance max. | 60 MOhm |
| Mesure de puissance et d'énergie | non |
| Mesure en milliohms avec technique 4 conducteurs (raccordement kelvin) | non |
| Analyse d'harmonique/qualité de puissance | non |
| Mesure de la température RTD | oui |
| Mesure d'inductance | non |
| Plage de mesure de la fréquence, max. | 10000 kHz |
| Mesure de la température TC | non |
| Mesure de conductibilité | non |
| Plage de mesure de la température max. | 1000 °C |
| Plus petite résolution, fréquence | 0,1 Hz |
| Test de continuité | oui |
| Plus petite résolution, température | 0,1 ℃ |
| Mesure de capacité | oui |
| Plage de mesure de la capacité max. | 4000 µF |
| Plus petite résolution, capacité | 0,00001 µF |
| Mesure de fréquence | oui |
| Interface bluetooth | oui |
| Test de continuité/essai de diode | oui |
| Gamme de mesure de résistance à l'isolement | 0 MOhm |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
| Mesure de longueur de câble | non |
| Test de symétrie de câble pour raccordements à deux fils a-b-e | non |
| Avec mesure de niveau (dB) | non |
| Mesure de valeur relative | oui |
| Mémoire de valeur momentanée (data hold) | oui |
| Mémoire de valeur maximale | oui |
| Mémoire de valeur min. | oui |
| Mémoire de valeur maximale | non |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Mesures de relations à tâton | oui |
| Mesure de la vitesse de rotation | non |
| Mémoire de valeur mesurée | oui |
| Interface | oui |
| Interface IR | non |
| Coupe-circuit automatique | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT IV |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Turbotech – Multimetre pro 1000V/10A TRMS 600V -6000PTS – A91030211” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.