WAGO – EPSITRON COMPACT POWER Alim. mod., entrée : 110-240VAC, sortie : 24VDC/6A/144W – 787-1226
Alimentation à découpage primaire, Compact, monophasé, Tension de sortie 24 V DC, Courant de sortie 6 A, LED DC OK
17
People watching this product now!
162.02€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 162.02€ | 0% |
| 3-5 | 158.78€ | 2% |
| 6-10 | 157.16€ | 3% |
| 11+ | 155.54€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
|---|---|
| 1e tension de sortie | 22...27 V |
| Courant de sortie maximum 1 | 6 A |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 180...264 V |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 250...375 V |
| Tension de sortie réglable | oui |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| Valeur nominale du courant de sortie 1 | 6 A |
| Résistant aux courts-circuits | oui |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 90...132 V |
| Tension de sortie réglé | oui |
| Puissance débitée | 150 W |
| Stabilisé | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à ressort à cage |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage sur rail | oui |
| Largeur en unités de division | 8 |
| Montage direct | non |
| Largeur | 144 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “WAGO – EPSITRON COMPACT POWER Alim. mod., entrée : 110-240VAC, sortie : 24VDC/6A/144W – 787-1226” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.