Wera – 165 iS PZ Tournevis VDE pour vis cruciformes/à fente, lame étroite, PZ1 x 80mm – WER05006460001
165 iS PZ Tournevis VDE isolé pour vis cruciformes/à fente, avec lame à diamètre réduit, PZ 1 x 80 mm
Tournevis VDE Wera avec manche Kraftform Plus multicomposant pour un travail rapide et en douceur : les zones dures permettent une vitesse de travail élevée alors que les zones tendres garantissent la transmission de couples élevés. Contrôle pièce à pièce à 10 000 V pour un travail en toute sécurité sous la tension admissible de 1 000 V. Lame à diamètre réduit pour atteindre facilement les vis profondément encastrées. Repéreur d’outils Take it easy avec code couleur en fonction des pointes et indication de la taille pour trouver rapidement et facilement l’outil nécessaire. Le dispositif hexagonal antiroulement empêche les « échappées » inopportunes au poste de travail.
15.26€
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 15.26€ | 0% |
| 3-5 | 14.95€ | 2% |
| 6-10 | 14.80€ | 3% |
| 11+ | 14.65€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Système à visser | pozidrive PZ |
|---|---|
| Dimension | 1 |
| Modèle | droit |
| Longueur de lame | 80 mm |
| Longueur totale | 178 mm |
| Isolé | oui |
| À double isolation 1000v | oui |
| Exécution de poignée | à 2 composants |
| Exécution de précision | oui |
| Entraînement carré/hexagonal | sans |
| Matière poignée | autre |
| Entraînement carré/hexagonal sur toute la lame | non |
| Type de axe | rond |
| matériau de la lame | autre |
| Exécution pauvre en étincelles | non |
| Antimagnétique | non |
| Dispositif de serrage | non |
| Avec protection anti-roulis | oui |
| Capuchon rotatif | non |
| Avec capuchon frappant | non |
| Traitement de la surface de la lame | autre |
| Lame continue | non |
| Poids | 56.52 g |

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.