Bosch Professional – Accessoires, Bosch, ST. LINE 2,0mm HSS-C – 2608585840
Le foret hélicoïdal HSS-Co avec du cobalt garantit des performances durables lors du perçage dans l’acier inoxydable. Cette durabilité prolongée vient des 5 % d’alliage de cobalt et du foret en acier rapide (High Speed Steel), qui assure l’excellente qualité de la surface, la résistance à l’usure et la protection contre la chaleur. Équipé de deux taillants et d’une hélice double, le foret peut être utilisé plus longtemps et les copeaux sont évacués rapidement. Ce foret peut être utilisé sur l’acier allié et non allié, l’acier inoxydable, la fonte, l’acier moulé, ainsi que les aciers résistants à la chaleur et à l’acide. Le foret HSS-Co est fabriqué conformément à la norme DIN 338. De type N (angle de l’hélice), il est doté d’une pointe de perçage 135° et d’une tolérance de diamètre h8. La pointe à deux taillants assure une coupe active et un centrage parfait sans déviation.
17
People watching this product now!
10.27€
Par 5 pièces
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.27€ | 0% |
| 3-5 | 10.06€ | 2% |
| 6-10 | 9.96€ | 3% |
| 11+ | 9.86€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| adapté au béton | non |
|---|---|
| Diamètre du foret | 2 mm |
| Système d'emmanchement | autre |
| Longueur de coupe | 29 mm |
| adapté au bois | non |
| adapté à l'acier | oui |
| adapté à l'acier inoxydable | oui |
| adapté aux métaux non ferreux | non |
| adapté à la fonte | oui |
| adapté à la pierre | non |
| Convient pour tuiles | non |
| adapté à la céramique | non |
| Adapté au verre | non |
| adapté au plastique | non |
| Foret hélicoïdal | oui |
| Diamètre de tige | 2 mm |
| Longueur totale | 49 mm |
| Avec verrouillage rapide | non |
| Arbre de roue à extrémité plate | non |
| Avec foret de centrage | non |
| Foret bilatéral | non |
| Avec canal de refroidissement | non |
| Convient pour le réalésage | non |
| Matière de coupe | HSS |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Accessoires, Bosch, ST. LINE 2,0mm HSS-C – 2608585840” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.