ELFLEX – Elflex tube précâblé 25mm gris + installation VOB 7G2,5mm² – EF7G25
Elflex – la marque maison Cebeo
Elflex est une gamme complète de tubes précâblés nervurés de qualité professionnelle pour l’électricien, les produits Elflex (ICTA 3422) portent le label CEBEC.
Les catégories de produits sont reconnaissables aux bandes de couleurs des emballages.
16
People watching this product now!
244.06€ Le prix initial était : 244.06€.4.88€Le prix actuel est : 4.88€.
Par 50 mètres
150 en stock
150 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.88€ | 0% |
| 3-5 | 4.78€ | 2% |
| 6-10 | 4.73€ | 3% |
| 11+ | 4.68€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 17.7 mm |
| Diamètre extérieur | 25 mm |
| Nombre de conducteurs | 7 |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Nombre de conducteurs du câble de puissance | 7 |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 50 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | non |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | non |
| Sur bois | non |
| Paroi creuse | non |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G1,5mm² – EF3G15
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G1,5mm² – ELFLEX3G1,5 R 25
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G1,5mm² – ELFLEX3G1,5 R 50
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G1,5mm² T300 – ELFLEX3G1,5 R 300
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G2,5mm² – ELFLEX3G2,5 R 100
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G2,5mm² – ELFLEX3G2,5 R 25
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3G2,5mm² T300 – ELFLEX3G2,5 R 300
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + installation VOB 3×2,5mm² brun/gris/noir – EF3X25
In stock
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ELFLEX – Elflex tube précâblé 25mm gris + installation VOB 7G2,5mm² – EF7G25” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.