Esylux – Détecteur de mouvement 180°, blanc – EM10055508
Détecteur de mouvement avec Zone de détection de 180° pour une automatisation optimale de l’éclairage. Double entrée de câbles à membrane. Socle de raccordement avec bornier enfichable et entrée de câble arrière. Espace de câblage suffisant. Définition de la zone de détection et de la portée au moyen de la tête mobile. Montage mural.
19
People watching this product now!
26.35€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 26.35€ | 0% |
| 3-5 | 25.82€ | 2% |
| 6-10 | 25.56€ | 3% |
| 11+ | 25.30€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 15 min |
| Portée max. frontale | 5 m |
| Capacité de coupure max. | 800 W |
| Angle de saisie horizontale | 90...180 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | non |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 180 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 10 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 20 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | non |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | non |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP44 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 10 s |
| Temporisation au déclenchement | 0 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 0 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 30 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 30 ° |
| Sensibilité lumineuse | 3...1000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 250 W |
| adapté à une charge C | non |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 40 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Température ambiante | -20...40 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de mouvement 180°, blanc – EM10055508” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.