Esylux – Détecteur de mouvement 200° – EM10025334
Détecteur de mouvement avec Zone de détection de 200° pour une automatisation optimale de l’éclairage. Montage sur socle à fiches très pratique pour une installation simple et rapide. Double entrée de câbles à membrane. Socle de raccordement avec espace de câblage suffisant et entrée de câbles par le haut, le bas ou l’arrière, au choix. Bornier inclus pour raccordement direct de la terre. Définition de la zone de détection et de la portée au moyen de la tête mobile. Commande pour passage à zéro : Extension de la durée de vie du relais et de la source lumineuse dans le cas de ballasts électroniques (par exemple pour les luminaires fluorescents, les LED) grâce à la commande pour passage à zéro aisée. Montage mural. Socle spécifique pour montage en angle intérieur ou extérieur (accessoire).
10
People watching this product now!
44.65€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 44.65€ | 0% |
| 3-5 | 43.76€ | 2% |
| 6-10 | 43.31€ | 3% |
| 11+ | 42.86€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 15 min |
| Portée max. frontale | 5 m |
| Capacité de coupure max. | 1000 W |
| Angle de saisie horizontale | 100...200 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | non |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 200 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 10 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 20 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | non |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | non |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | non |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | noir |
| Numéro RAL (semblable) | 9005 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP44 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 10 s |
| Temporisation au déclenchement | 0 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 0 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 10...2000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 250 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 30 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 74 mm |
| Hauteur | 81 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Température ambiante | -25...55 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de mouvement 200° – EM10025334” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.