Esylux – Détecteur de mouvement de plafond 360° à encastrer – EP10055393
Détecteur de mouvement avec Zone de détection de 360° pour le montage au plafond. Portée pouvant atteindre 8 m de diamètre, pour une hauteur de montage recommandée de 3 m (max. 5 m), pour les petites pièces et les zones de passage pas ou très peu éclairées par la lumière naturelle. Équipé de relais hautes performances 16 A (contact en tungstène), il a été conçu pour la commutation de charges capacitives, telles que les ballasts électroniques, les ampoules fluorescentes compensées en parallèle, les ampoules fluorescentes compactes et les ampoules à économie d’énergie. Préréglages effectués en usine pour une mise en service immédiate. Gestion automatique de l’éclairage pour les lieux bénéficiant de peu ou pas de lumière naturelle. Programmation simple à l’aide de la télécommande avec technologie « blue mode » ou grâce aux éléments de réglage. Sélecteur intégré pour le réglage à l’aide de la télécommande ou des potentiomètres – fonction de programmation permettant d’éviter toute erreur de manipulation et protection anti-vandalisme. Réduction de la sensibilité au moyen des commutateurs DIP, pour neutraliser les sources de dysfonctionnement. Entrée poussoir supplémentaire avec sélecteur « Pièce = MARCHE + ARRÊT/Couloir = MARCHE ». Modèle standard à encastrer. Montage apparent ou intégré au plafond, avec accessoire. Cache et couronne facilement et rapidement amovibles et pouvant être peints (également disponibles en coloris argent). Extension de la zone de détection via le branchement en parallèle de 8 détecteurs maximum. Capuchon de lentille permettant de masquer certaines zones.
20
People watching this product now!
83.52€
Par pièce
49 en stock
49 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 83.52€ | 0% |
| 3-5 | 81.85€ | 2% |
| 6-10 | 81.01€ | 3% |
| 11+ | 80.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 30 min |
| Portée max. frontale | 3 m |
| Capacité de coupure max. | 2300 W |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | oui |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Hauteur de montage optimale | 3 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | oui |
| Portée max. latérale | 4 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | encastré |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 60 s |
| Temporisation au déclenchement | 0 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 30 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 5...2000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 600 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 800 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | oui |
| Fonction d'alarme | non |
| Hauteur | 62 mm |
| Profondeur | 62 mm |
| Température ambiante | -25...50 °C |
| Diamètre | 108 mm |
| Profondeur totale | 24 mm |
| Diamètre d'encastrement | 60 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 24 mm |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | non |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à encastrer, télécommandable – EP10425059
Available on backorder
105.12€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de mouvement de plafond 360° à encastrer – EP10055393” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.