Esylux – Détecteur de présence à intégrer au plafond 360°, avec diamètre de portée de 24 – EP10510724
Détecteur de présence avec Zone de détection de 360° pour un montage intégré au plafond. Portée pouvant atteindre 24 m de diamètre, pour bureaux, salles de classe, salles de conférence, etc., et zones de passage partiellement éclairées par la lumière du jour.. Peut être utilisé de manière optimale pour l’installation dans des pièces très hautes, jusqu’à 10 mcomme les salles de sports, les entrepôts, etc.. Équipé de relais hautes performances 16 A (contact en tungstène), il a été conçu pour la commutation de charges capacitives, telles que les ballasts électroniques, les ampoules fluorescentes compensées en parallèle, les ampoules fluorescentes compactes et les ampoules à économie d’énergie. Gestion automatique de l’éclairage selon la présence de personnes et la lumière naturelle. Programmation par télécommande, par exemple activation/désactivation de l’éclairage permanent et enregistrement automatique de la luminosité en cours. Préréglages d’usine pour une mise en service immédiate. Entrée poussoir supplémentaire pour commuter manuellement et individuellement les luminaires. Le détecteur peut être utilisé en mode automatique ou semi-automatique. Extension de la zone de détection par raccordement d’un détecteur de présence « esclave ». Fonction impulsions intégrée pour les minuteries de cage d’escalier ou les dispositifs de signalisation et automatismes pour bâtiments/API.
14
People watching this product now!
106.56€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 106.56€ | 0% |
| 3-5 | 104.43€ | 2% |
| 6-10 | 103.36€ | 3% |
| 11+ | 102.30€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de présence |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 30 min |
| Portée max. frontale | 5.5 m |
| Capacité de coupure max. | 2300 W |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | oui |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Hauteur de montage optimale | 3 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | oui |
| Portée max. latérale | 12 m |
| Zone de présence maximale | 50.33 m² |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 24 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | encastré |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | autre |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | oui |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 60 s |
| Temporisation au déclenchement | 300 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 30 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 5...2000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 600 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 800 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | oui |
| Fonction d'alarme | non |
| Hauteur | 32 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Température ambiante | -25...50 °C |
| Diamètre | 82 mm |
| Profondeur totale | 67 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 67 mm |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | non |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
FLEXICON – CONDUIT NYLON PA6 ANNELE POIDS LEGERE DIA 10 GRIS – 50M – 79003346
Rupture de stock
87.55€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de présence à intégrer au plafond 360°, avec diamètre de portée de 24 – EP10510724” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.