Esylux – Détecteur de présence avec zone de détection de 360 °pour montage au plafond – EB10431784
Détecteur de présence avec zone de détection de 360 ° pour montage inséré au plafond. Diamètre de portée jusqu’à 8 m à une hauteur de montage recommandée de 2,5 m pour une utilisation dans des pièces avec suffisament de lumière naturelle. Relais haute performance de 10 A. Commutation au passage par zéro : prolonge la durée de vie des relais et des ballast électroniques des sources lumineuses (par ex. lampes fluorescentes, LED) en commutant en douceur au passage par zéro. Réglages d’usine pour une mise en service immédiate. Paramétrage aisé par télécommande ou avec l’ESY-Pen et son ESY-App. Commande automatique de l’éclairage. Entrée poussoir additionnelle. Extension de la zone de détection par mise en parallèle.
10
People watching this product now!
59.76€
Par pièce
7 en stock
7 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 59.76€ | 0% |
| 3-5 | 58.56€ | 2% |
| 6-10 | 57.97€ | 3% |
| 11+ | 57.37€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de présence |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 30 min |
| Portée max. frontale | 2.5 m |
| Capacité de coupure max. | 2300 W |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | oui |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 4 m |
| Zone de présence maximale | 12.58 m² |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | encastré |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | oui |
| Classe de protection (IP) | IP23 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 15 s |
| Temporisation au déclenchement | 0 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 30 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 10...2000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 400 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 78 A |
| Fonction d'alarme | non |
| Hauteur | 79 mm |
| Température ambiante | -25...50 °C |
| Diamètre | 79 mm |
| Profondeur totale | 57 mm |
| Diamètre d'encastrement | 62 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 57 mm |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | non |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de présence avec zone de détection de 360 °pour montage au plafond – EB10431784” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.