Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à enc., env. 24 m, 2 canaux éclairage, KNX – EP10427428
KNX Détecteur de présence de plafond avec Zone de détection de 360°. Diamètre de portée élevé : jusqu’à 24m de diamètre, pour une hauteur de montage recommandée de 3 m pour des applications confortables. Compatible avec la technologie de bus KNX (EIB), TP (« Twisted pair »/bus 2 fils) et autres composants KNX. Le paramétrage s’effectue à l’aide du logiciel ETS (Engineering-Tool-Software). Peut être utilisé de manière optimale avec la fonction de commutation pour l’installation dans des pièces très hautes, jusqu’à 10 m comme les salles de sports et les entrepôts. Commutation/régulation temporaire manuelle par télécommande. Éléments de communication (liste complète sur le site www.esylux.com), Luminosité constante ou commutation, HVAC (chauffage, ventilation, climatisation), Élément de verrouillage pour HVAC (chauffage, ventilation, climatisation), Sortie luminosité (2 octets), Notification d’état, Sortie détection de présence pour HVAC (chauffage/ventilation/climatisation), Utilisable comme dispositif « maître » ou « esclave », Interrupteur KNX pour gérer les canaux Éclairage, Mode automatique ou semi-automatique, Éclairage d’orientation – 2 niveaux de luminosité au choix : 10 % – 50 %, Mode test, Facteur de correction pour la luminosité de la pièce, Sortie alarme. Modèle standard à encastrer, Sensibilité du capteur de 1 à 4. Possibilité de montage apparent ou intégré au plafond à l’aide de l’accessoire. Cache et couronne facilement et rapidement amovibles et pouvant être peints (également disponibles en coloris « argent »). Capuchon de lentille permettant de masquer certaines zones.
12
People watching this product now!
158.76€
Par pièce
30 en stock
30 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 158.76€ | 0% |
| 3-5 | 155.58€ | 2% |
| 6-10 | 154.00€ | 3% |
| 11+ | 152.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Système bus KNX | oui |
|---|---|
| Modèle | détecteur de présence |
| Type de montage | encastré |
| Autres systèmes de bus | sans |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| système de bus KNX Secure | non |
| système bus KNX Secure-RF (radio) | non |
| Système bus radio KNX | non |
| Système bus, bus radio | non |
| Système bus LON | non |
| Système bus Powernet | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Radio bidirectionnelle | non |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Raccordement bus incl. | oui |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Commutateur de mode d'exploitation | non |
| Percée pour animaux | non |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| Retard de déclenchement à apprentissage automatique | non |
| certifié DALI-1 | non |
| Hauteur de montage optimale | 3 m |
| Portée max. latérale | 12 m |
| Portée max. frontale | 5.5 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 24 m |
| Angle de saisie verticale | 76...152 ° |
| Nombre de canaux | 3 |
| Capacité de coupure | 0 W |
| Durée d'enclenchement min. | 30 s |
| Durée d'enclenchement max. | 720 min |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 24 mm |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Montage mural | non |
| Alimentation en courant bus | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| avec capteur acoustique | non |
| Hauteur | 70 mm |
| Diamètre | 108 mm |
| Profondeur totale | 24 mm |
| Diamètre d'encastrement | 60 mm |
| Avec câble de raccordement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à enc., env. 24 m, 2 canaux éclairage, KNX – EP10427428” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.