Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à encastrer, esclave – EP10055386
Détecteur de présence « esclave » pour extension de la zone de détection d’un détecteur de présence « maître » 360° pour montage au plafond. Diamètre de portée élevé : jusqu’à 24m de diamètre, pour étendre le système en ajoutant jusqu’à 10 postes supplémentaires à moindre coût. Peut être utilisé de manière optimale pour l’installation dans des pièces très hautes, jusqu’à 10 mcomme les salles de sports, les entrepôts, etc.. Désactivation de la LED au moyen du commutateur DIP. Réduction de la sensibilité au moyen des commutateurs DIP, pour neutraliser les sources de dysfonctionnement. Modèle standard à encastrer. Montage apparent ou intégré au plafond, avec accessoire. Cache et couronne amovibles pouvant être peints (également disponibles en couleur argent). Capuchon de lentille permettant de masquer certaines zones. Le détecteur « esclave » est compatible avec le détecteur de présence suivant : PD-C360i/8, PD-C360i/8plus, PD-C360i/24plus, PD-C360i/8 DIMplus, PD-C360i/24 DIMplus, PD-C360i/24 DUOplus, PD-C360i/24 DRY, PD-C360i/8 Dali, PD-C360i/24 Dali.
15
People watching this product now!
111.60€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 111.60€ | 0% |
| 3-5 | 109.37€ | 2% |
| 6-10 | 108.25€ | 3% |
| 11+ | 107.14€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de présence |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 0 min |
| Portée max. frontale | 5.5 m |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | non |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Hauteur de montage optimale | 3 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 12 m |
| Zone de présence maximale | 50.33 m² |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 24 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | non |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | non |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | encastré |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 0 s |
| Temporisation au déclenchement | 300 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 30 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| adapté à une charge C | non |
| Nombre de zones de commutation | 0 |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Hauteur | 70 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Température ambiante | -25...50 °C |
| Diamètre | 108 mm |
| Profondeur totale | 24 mm |
| Diamètre d'encastrement | 60 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 24 mm |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | non |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
Foire aux questions
Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à encastrer, télécommandable – EP10425059
Available on backorder
105.12€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de présence de plafond 360° à encastrer, esclave – EP10055386” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.