EUROSAFE – EUROSAFE ENERGY NBN 713-020 RF 1h30 LS0H orange 500V 2X2,5mm² – EUR0SAFE-2X2,5 B 1000
16
People watching this product now!
2.52€
Par m
1000 en stock
1000 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.52€ | 0% |
| 3-5 | 2.47€ | 2% |
| 6-10 | 2.44€ | 3% |
| 11+ | 2.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 2 |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Caoutchouc (silicone) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Résistance du conducteur à 20 °C | 7.41 Ohm/km |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Élément de fibre optique unimodale | non |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Couleur de gaine extérieure | orange |
| Géométrie du câble | rond |
| Tension nominale Uo | 300 kV |
| Tension nominale U | 500 kV |
| Poids | 108 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 7.7 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 10 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 5...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -25...90 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Maintien de fonction selon NBN C 30-004 (FR2), NBN 713-020 Add. 3 | RF1H30 |
| Convient comme câble d'installation | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EUROSAFE – EUROSAFE ENERGY NBN 713-020 RF 1h30 LS0H orange 500V 2X2,5mm² – EUR0SAFE-2X2,5 B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.