Excel Networking Solutions – U/FTP CAT6A 4P LSOH B2ca-s1a,d1,a1 Bleu – 190-191
Câble de catégorie 6A U/FTP B2ca LS0H, Bobine de 500m – Glace Bleue
14
People watching this product now!
456.48€
Par 500 mètres
228500 en stock
228500 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 456.48€ | 0% |
| 3-5 | 447.35€ | 2% |
| 6-10 | 442.79€ | 3% |
| 11+ | 438.22€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Taille AWG | 23 |
| Type de câble | U/FTP |
| Catégorie | 6A (IEC) |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 4 |
| Élément de toronnage | par paires |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Toronnage | faisceau |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyétylène (PE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Blindage global | feuille |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Couleur de gaine extérieure | turquoise |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | B2ca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Diamètre extérieur approx. | 7.4 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 8 |
| Longueur rouleau/bobine | 500 m |
| Valeur NVP (Nominale Vitesse Propagation) | 76 % |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | oui |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Température de pose | 0...60 °C |
| Température de service min./max., statique | -20...70 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Câble étanche à l’eau longitudinalement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Excel Networking Solutions – U/FTP CAT6A 4P LSOH B2ca-s1a,d1,a1 Bleu – 190-191” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.