LEGRAND – U/FTP CAT6A 4P LSOH Cca-s1a,d1,a1 Jaune – 032884D
Câble data catégorie 6A U/FTP 4p LSOH 500m Cca s1a d1 a1
11
People watching this product now!
746.64€
Par 500 mètres
39000 en stock
39000 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 746.64€ | 0% |
| 3-5 | 731.71€ | 2% |
| 6-10 | 724.24€ | 3% |
| 11+ | 716.77€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Section nominale du conducteur | 0.25 mm² |
| Diamètre de l'âme | 0.56 mm |
| Taille AWG | 23 |
| Type de câble | U/FTP |
| Catégorie | 6A (IEC) |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 4 |
| Élément de toronnage | par paires |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Toronnage | faisceau |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyétylène (PE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Blindage global | sans |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | feuille |
| Spécification du matériau gaine externe | Polyétylène (PE) |
| Couleur de gaine extérieure | jaune |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Poids | 62 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 7.7 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 4 |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible avec guidage forcé | 62 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible/mouvement libre | 62 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 31 mm |
| Longueur rouleau/bobine | 500 m |
| Valeur NVP (Nominale Vitesse Propagation) | 65 % |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | oui |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Température de pose | 0...50 °C |
| Température de service min./max., statique | -20...60 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Câble étanche à l’eau transversalement | oui |
| Câble étanche à l’eau longitudinalement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – U/FTP CAT6A 4P LSOH Cca-s1a,d1,a1 Jaune – 032884D” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.