HIKMICRO – Caméra thermique portable économique 96x96px – A19021049
20
People watching this product now!
238.80€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 238.80€ | 0% |
| 3-5 | 234.02€ | 2% |
| 6-10 | 231.64€ | 3% |
| 11+ | 229.25€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Interface bluetooth | non |
|---|---|
| Plage de mesure de la température | -20...550 °C |
| Sensibilité thermique à 30 °C | 0.05 °C |
| Fente à cartes SD | non |
| Avec laser | non |
| résolution du capteur (à l'horizontale) | 96 px |
| Image thermique | oui |
| résolution du capteur (à la verticale) | 96 px |
| résolution d'écran (horizontale) | 240 px |
| résolution d'écran (verticale) | 320 px |
| Affichage diagonal | 2.4 pouce |
| Image thermique/visuelle (en une image) | non |
| Touchscreen | oui |
| Représentation visuelle | non |
| Précision de mesure | 2 % |
| Enregistrement vidéo | non |
| Images par seconde (fps) | 25 |
| Bande de fréquences | 7.5...14 µm |
| Emplacement de carte CompactFlash type I | non |
| Champ de vision (FOV) horizontal | 50 ° |
| Emplacement de carte CompactFlash type II | non |
| Champ de vision (FOV) vertical | 50 ° |
| Raccordement USB | oui |
| Champ de vision instantané (IFOV) | 8.89 m rad |
| Autofocus | oui |
| Wifi-compatible | non |
| Positionnement automatique | oui |
| Raccordement HDMI | non |
| Élargissement de la profondeur de champ (Focus Stacking) | non |
| Ethernet | non |
| Moyenne d’image (Image averaging) | non |
| Zoom numérique | 0 |
| Agrandissement de la taille d’image | non |
| Avec fonction de mémoire | oui |
| Mémoire interne | oui |
| Emplacement de carte MiniSD | non |
| Fente à cartes micro SD | non |
| Sortie vidéo analogique | non |
| Ethernet gigabit | non |
| Avec interface de communication RS 232 | non |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Connexion FireWire (IEEE1394) | non |
| Détecteur refroidi | non |
| Température ambiante | -10...50 °C |
| Avec lampe intégrée | non |
| Avec support pour trépied | oui |
| Adapté aux lentilles interchangeables | non |
| Avec alarme numérique | oui |
| Avec capteur d'humidité | non |
| Avec mesure de distance par laser | non |
| Fonctionnement par accus | oui |
| Alimentation en courant externe | non |
| Tension d'entrée sous courant alternatif à 50 Hz | 0...0 V |
| Tension d'entrée sous courant alternatif à 60 Hz | 0...0 V |
| Tension d'entrée sous courant continu | 5...5 V |
| Absorbtion de puissance | 0.01 W |
| Durée de vie maximale de la batterie | 8 h |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Poids | 0.209 kg |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “HIKMICRO – Caméra thermique portable économique 96x96px – A19021049” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.