KNIPEX – Pince à dénuder automatique, polie, 0,5-6mm², L 180mm – 12 21 180
12 21 180 Pince à dénuder Avec couteaux interchangeables pour 4 ou 6 sections de conducteurs différentes. Grâce à la forme des lames affûtées avec précision, le conducteur n’est pas endommagé, même avec des fils fins. Les mâchoires de serrage maintiennent le fil lors du dénudage. Avec butée longitudinale réglable pour dénudages de longueur constante lors de travaux répétés. Un ressort de rappel ramène la pince dans sa position initiale. – Capacités de dénudage Millimètre carré: 0,5 — 0,75 / 1,0 / 1,5 / 2,5 / 4,0 / 6,0mm² – AWG: 20 — 18 / 16 / 14 / 12 / 10
14
People watching this product now!
75.67€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 75.67€ | 0% |
| 3-5 | 74.16€ | 2% |
| 6-10 | 73.40€ | 3% |
| 11+ | 72.64€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Section de la partie dénudée | 0.5...0.75 mm² |
|---|---|
| Longueur | 180 mm |
| Profondeur d'entaillage réglable | non |
| Isolé | non |
| Avec coupeur de fil | non |
| Diamètre de la partie dénudée | 0.8...2.6 mm |
| Longueur de dénudation réglable | non |
| Coupure longitudinalle | non |
| Coupe ronde | non |
| Coupe de spirale | non |
| À double isolation 1000v | non |
| Revêtement de la poignée | poignée en plastique |
| Exécution de poignée | A 1 composant |
| type de traitement de la surface | autre |
| Certifié ESD | non |
| Avec protection contre les chocs | non |
| Poids | 355 g |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince à dénuder automatique, polie, 0,5-6mm², L 180mm – 12 21 180” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.