LAPP CABLE – Etherline fd p cat. 5e 4x2x26/19awg – 2170489/1000
Marque :
LAPP CABLE
Série :
ETHERLINE FD P
EAN : 4044774752327
SKU : 3622206
Réf. fabricant : 2170489/1000
ETHERLINE FD P CAT. 5e 4x2x26/19AWG
10
People watching this product now!
4.76€
Par m
800 en stock
800 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.76€ | 0% |
| 3-5 | 4.66€ | 2% |
| 6-10 | 4.62€ | 3% |
| 11+ | 4.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 6 = extra souple |
| Section nominale du conducteur | 2 mm² |
| Taille AWG | autre |
| Catégorie | 5e |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 4 |
| Élément de toronnage | par paires |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Toronnage | faisceau |
| Isolation du conducteur | polyoléfine |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | autre |
| Identification du conducteur | couleur |
| Blindage global | feuille + tresse |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Couche de protection | sans |
| Matériau de gaine extérieure | Polyuréthane (PUR) |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Couleur de gaine extérieure | bleu |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | sans |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | sans |
| Poids | 56 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 6.3 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 15 |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible avec guidage forcé | 99 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible/mouvement libre | 99 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 52.8 mm |
| Valeur NVP (Nominale Vitesse Propagation) | 65 % |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | non |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Terre | non |
| Température de pose | -5...0 °C |
| Température de service min./max., statique | -30...80 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | non |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | non |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Câble étanche à l’eau longitudinalement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LAPP CABLE – Etherline fd p cat. 5e 4x2x26/19awg – 2170489/1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.