LEDVANCE – LED CLASSIC A DIM P 11W 827 Frosted E27 – 4099854060656
Lampes LED à intensité variable, forme classique. Caractéristiques produit: Lampes LED professionnelles pour tension secteur. Ouverture du faisceau : jusqu’à 300°. Gradable. Culot : E27, B22d. Durée de vie : jusqu’à 15 000 h. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80; chromaticité constante. Avantages produits: Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Très faible consommation d’énergie. Robuste contre les vibrations. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Allumage instantané. Peut remplacer facilement les lampes standard. Domaines d’application: Idéal pour les installations décoratives. Applications domestiques. Éclairage général. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d’extérieur appropriés.
10
People watching this product now!
11.52€
Par pièce
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.52€ | 0% |
| 3-5 | 11.29€ | 2% |
| 6-10 | 11.17€ | 3% |
| 11+ | 11.06€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 11 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1521 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 138 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 105 mm |
| Angle de rayonnement | 300 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1521 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.5 |
| Courant nominal | 52 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 60 mm |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 17.8 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 11 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED CLASSIC A DIM P 11W 827 Frosted E27 – 4099854060656” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.