LEDVANCE – LED PAR38 DIM P 15.2W 927 E27 – 4099854071270
Lampes à réflecteur PAR38 gradables avec culot à vis. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes halogènes 230V. Grande homogénéité de couleur : ≤ 6 SDCM. Gradable. Culot : E27. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80. Durée de vie : jusqu’à 25 000 h. Avantages produits: Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Gradation en continu. Compatible avec de nombreux variateurs, voir www.ledvance.fr/dim. Allumage instantané. Domaines d’application: Commerces et salles d’exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d’accentuation. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d’extérieur appropriés.
20
People watching this product now!
25.70€
Par pièce
39 en stock
39 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 25.70€ | 0% |
| 3-5 | 25.19€ | 2% |
| 6-10 | 24.93€ | 3% |
| 11+ | 24.67€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1035 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 71 lm/W |
| Forme de lampe | réflecteur |
| Longueur | 134 mm |
| Angle de rayonnement | 30 ° |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | PAR38 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1035 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.4 |
| Courant nominal | 76 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 122 mm |
| Intensité lumineuse | 2600 cd |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | G |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 15 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED PAR38 DIM P 15.2W 927 E27 – 4099854071270” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.