LEDVANCE – LED TUBE T8 EM ULTRA OUTPUT S 1200 mm 14W 830 – 4099854037092
High performance LED tubes with extra high light output for electromagnetic control gear (CCG) and AC mains, shatterproof. Caractéristiques produit: Remplacement LED des lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour utilisation dans les luminaires avec alimentation conventionnelle ou branchement direct. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤0,4 / PstLM ≤ 1). Lampe en verre avec protection contre les éclats pour les applications de l’industrie alimentaire. Approbation ENEC 10 VDE. Pour un éclairage particulièrement uniforme. Durée de vie : jusqu’à 75000 h. Type de protection : IP20. Sans mercure et conforme à RoHS. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Protection optimale contre les éclats grâce à un revêtement spécial en PET. Remplit les critères exigés par la démarche HACCP (industrie alimentaire) de la fabrication à la commercialisation. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Intensité lumineuse élevée pour des tâches d’éclairage complexes. Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Jusqu’à 62 % d’économies d’énergie (par rapport à une lampe fluorescente T8). Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Également adapté pour fonctionner à basse température. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +50 °C. Éclairage de zones de production. Zones de circulation et couloirs. Supermarchés et grands magasins. Industrie. Technique / Accessoires: Convient pour une alimentation conventionnell avec des engins de commande à faible perte et conventionnelles.
12
People watching this product now!
179.59€
Par 10 pièces
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 179.59€ | 0% |
| 3-5 | 176.00€ | 2% |
| 6-10 | 174.20€ | 3% |
| 11+ | 172.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2340 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 167 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1212 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2340 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 64 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | C |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 14 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED TUBE T8 EM ULTRA OUTPUT S 1200 mm 14W 830 – 4099854037092” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.