LEDVANCE – LED TUBE T8 EM VALUE 720 mm 7W 865 – 4099854435041
Tubes LED économiques pour ballast ferromagnétique (CCG) et secteur AC. Caractéristiques du produit: Remplacement LED des lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour utilisation dans les luminaires avec alimentation conventionnelle ou branchement direct. Fonctionnement simple et tandem sur ballast conventionnel (versions ≤0,9 m). Tube en verre. Longue durée de vie : 50 000 h. Éclairage uniforme. Sans mercure et conforme à RoHS. Type de protection : IP20. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Avantages du produit: Jusqu’à 69 % d’économies d’énergie (par rapport à une lampe fluorescente T8). Remplacement rapide, simple et sûr avec ou sans recâblage. Pas de flexion grâce au tube en verre. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Également adapté pour fonctionner à basse température. Zones d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Couloirs, escaliers, garages parking. Entrepôts. Chambres froides et entrepôts. Applications domestiques. Technique / Accessoires: Convient pour une alimentation conventionnell avec des engins de commande à faible perte et conventionnelles. Conseils juridiques: En cas d’utilisation en remplacement d’une ampoule fluorescente T8, l’efficacité énergétique totale et la répartition de la lumière dépendent de la conception du système d’éclairage.. Conseils de sécurité: Non adapté pour un fonctionnement avec ballast électronique. Possibilité de fonctionnement dans des applications extérieures et dans des luminaires étanches adaptés selon la fiche technique et les instructions d’installation. Ne convient pas à l’éclairage de secours.. Débrancher le secteur avant l’installation..
18
People watching this product now!
7.51€
Par pièce
14 en stock
14 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 7.51€ | 0% |
| 3-5 | 7.36€ | 2% |
| 6-10 | 7.28€ | 3% |
| 11+ | 7.21€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 7 W |
|---|---|
| flux lumineux | 850 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 6500 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 121 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 734 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 850 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 33 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | frais > 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 7 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED TUBE T8 EM VALUE 720 mm 7W 865 – 4099854435041” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.