LEDVANCE – LED TUBE T8 HF P 1200 mm 14W 840 – 4099854025938
LED tubes for electronic high frequency control gear (ECG), shatterproof. Caractéristiques produit: Remplacement par des LED pour les tubes fluorescents T8 classiques avec culot G13 pour une utilisation dans les luminaires ECG. Compatible avec de nombreux ballasts électroniques courants (voir aussi compatibility list). Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤0,4 / PstLM ≤ 1). Tube de lampe en verre avec protection contre les éclats. Pour un éclairage particulièrement uniforme. Sans mercure et conforme à RoHS. Type de protection : IP20. Durée de vie : jusqu’à 75000 h. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Protection optimale contre les éclats grâce à un revêtement spécial en PET. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Jusqu’à 66 % d’économies d’énergie (par rapport à une lampe fluorescente T8). Également adapté pour fonctionner à basse température. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Éclairage de zones de production. Zones de circulation et couloirs. Supermarchés et grands magasins. Industrie.
13
People watching this product now!
21.72€
Par pièce
120 en stock
120 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 21.72€ | 0% |
| 3-5 | 21.29€ | 2% |
| 6-10 | 21.07€ | 3% |
| 11+ | 20.85€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2100 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 40...65 V |
| Efficacité lumineuse | 150 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1211 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2100 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 350 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 27.8 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 14 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED TUBE T8 HF P 1200 mm 14W 840 – 4099854025938” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.