LEDVANCE – LED TUBE T8 UNIVERSAL V 1500 mm 24W 840 – 4099854026454
LED tubes for electronic control gear (ECG), electromagnetic control gear (CCG) and AC mains. Caractéristiques produit: Remplacement LED pour les lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour une utilisation dans les luminaires CCG, ECG ou sur secteur AC. Compatible avec la plupart des appareils de commande électroniques classiques et courants (voir aussi Hyperlien target = « https://www.ledvance.com/substiTUBE » liste de compatibilité / Hyperlien) et la tension secteur. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤0,4 / PstLM ≤ 1). Tube en verre. Éclairage uniforme. Sans mercure et conforme à RoHS. Type de protection : IP20. Durée de vie : jusqu’à 30 000 h. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Energy savings of up to 58 % (compared to T8 fluorescent lamp). Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Également adapté pour fonctionner à basse température. Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Couloirs, escaliers, garages parking. Industrie. Entrepôts. Chambres froides et entrepôts. Applications domestiques. Supermarchés et grands magasins.
19
People watching this product now!
24.23€
Par pièce
183 en stock
183 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 24.23€ | 0% |
| 3-5 | 23.75€ | 2% |
| 6-10 | 23.50€ | 3% |
| 11+ | 23.26€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 24 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2800 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 116 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1513 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2800 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 110 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 27.8 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 24 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED TUBE T8 UNIVERSAL V 1500 mm 24W 840 – 4099854026454” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.