LEDVANCE – LEDTUBE T5 HF SHORT VALUE 288MM 4W 840 – 4099854552427
LEDTUBE pour ballasts électroniques haute fréquence (ECG), incassable. Caractéristiques du produit: Remplacement des tubes T5 existants sur des installations avec alimentation électronique. Tube de lampe en verre avec protection contre les éclats. Grande homogénéité de couleur : ≤ sdcm. Durée de vie : jusqu’à 30 000 h. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Type de protection : IP20. Compatible avec de nombreux ballasts électroniques courants (voir aussi compatibility list). Avantages du produit: Pas de flexion grâce au tube en verre. Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Également adapté pour fonctionner à basse température. Veuillez suivre tous les conseils de sécurité. Zones d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Bâtiments publics. Cuisines. Éclairage de meubles. Conseils juridiques: En cas d’utilisation pour remplacement d’un tube fluorescent T5, l’efficacité énergétique totale et la distribution lumineuse dépendent de la conception du système d’éclairage.. Conseils de sécurité: Possibilité de fonctionnement dans des applications extérieures et dans des luminaires étanches adaptés selon la fiche technique et les instructions d’installation. La plage de température de fonctionnement du tube LED est limitée. En cas de doute concernant l’application, veuillez mesurer la température Tc sur le produit avant l’installation.. Ne convient pas à l’éclairage de secours..
13
People watching this product now!
14.62€
Par pièce
22 en stock
22 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.62€ | 0% |
| 3-5 | 14.33€ | 2% |
| 6-10 | 14.18€ | 3% |
| 11+ | 14.04€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 4 W |
|---|---|
| flux lumineux | 400 lm |
| Socle | G5 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 17...40 V |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 302 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 400 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.55 |
| Courant nominal | 223 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 18.5 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 120 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 4 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LEDTUBE T5 HF SHORT VALUE 288MM 4W 840 – 4099854552427” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.