LEDVANCE – LEDTUBE T8 EM SUPERIOR 900MM 9.7W 840 – 4099854432200
Tubes LED haute performance pour ballasts ferromagnétique (CCG) et secteur AC, incassables. Caractéristiques du produit: Remplacement LED des lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour utilisation dans les luminaires avec alimentation conventionnelle ou branchement direct. Fonction Multi Lumen : 2 niveaux de puissance sélectionnables (1200 mm, 1500 mm). Tube LED en verre avec protection anti-éclats, par exemple pour les applications dans l’industrie alimentaire. Approbation ENEC 10 VDE. Fonctionnement simple et tandem sur ballast conventionnel (versions ≤0,9 m). Durée de vie extrêmement longue : jusqu’à 100 000 h. Type de protection : IP20. Sans mercure et conforme à RoHS. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Avantages du produit: Économies d’énergie jusqu’à 71 % (par rapport à une lampe fluorescente T8). Remplacement rapide, simple et sûr avec ou sans recâblage. Très polyvalent grâce aux niveaux de puissance/lumen sélectionnables (1200 mm, 1500 mm). Pas de flexion grâce au tube en verre. Remplit les critères exigés par la démarche HACCP (industrie alimentaire) de la fabrication à la commercialisation. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Également adapté pour fonctionner à basse température. Zones d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +50 °C. Éclairage de zones de production. Zones de circulation et couloirs. Supermarchés et grands magasins. Industrie. Technique / Accessoires: Convient pour une alimentation conventionnell avec des engins de commande à faible perte et conventionnelles. Conseils juridiques: En cas d’utilisation en remplacement d’une ampoule fluorescente T8, l’efficacité énergétique totale et la répartition de la lumière dépendent de la conception du système d’éclairage.. Conseils de sécurité: Non adapté pour un fonctionnement avec ballast électronique. Possibilité de fonctionnement dans des applications extérieures et dans des luminaires étanches adaptés selon la fiche technique et les instructions d’installation. Ne convient pas à l’éclairage de secours.. Débrancher le secteur avant l’installation..
10
People watching this product now!
10.02€
Par pièce
132 en stock
132 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.02€ | 0% |
| 3-5 | 9.82€ | 2% |
| 6-10 | 9.72€ | 3% |
| 11+ | 9.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 9.7 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1700 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 175 lm/W |
| Longueur | 908 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 100000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1700 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 45 mA |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | C |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 10 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LEDTUBE T8 EM SUPERIOR 900MM 9.7W 840 – 4099854432200” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.