LEGRAND – Boîte rectangul. Plexo IP 55 étanche – gris – 24 entrées – 092064
Boîte de dérivation rectangulaire Plexo IP 55 – étanche – gris RAL 7035 – 24 entrées – fermeture du couvercle par 1/4 de tour – dimensions 220 x 170 x 86 mm
13
People watching this product now!
28.31€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 28.31€ | 0% |
| 3-5 | 27.74€ | 2% |
| 6-10 | 27.46€ | 3% |
| 11+ | 27.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | rectangulaire |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | universel |
| Pour diamètre de tube | 32 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Section max. | 32 mm² |
| Installation dans la terre | non |
| Nombre d'entrées | 24 |
| Installation sous l’eau | non |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | non |
| Longueur | 240 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Alignable | non |
| Type d'exécution de boîtier | Pré-gravure |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Finition du couvercle | autre |
| Fixation de couvercle | Fermeture à baïonnette |
| Coulable | non |
| Masse de coulage fournie | non |
| Plombable | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | oui |
| Température d'usage | -25...40 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Boîte rectangul. Plexo IP 55 étanche – gris – 24 entrées – 092064” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.