NEXANS – H07Z1-R fil sans halogène cablé 750V Cca s1d2a1 70°C Vert/Jaune 35mm² – H07Z1-R35YGN-CCA B 1000
Nexans ALSECURE H07Z1-R Cca Type 2 est un fil d’installation sans halogène, non-propagateur de l’incendie et résistant aux UV pour 450/750V CA ou 1kV CC. ALSECURE H07Z1-R Cca Type 2 est destiné aux installations fixes protégées, domestiques et industrielles intérieures et extérieures. L’installation peut se faire dans des tuyaux ou des goulottes, encastrés dans les murs ou les sols ou en apparent. Le fil supporte une température maximale sur l’âme de 70°C. ALSECURE H07Z1-R Cca Type 2 présente une réaction au feu Cca-s1,d2,a1 selon EN 50575 et peut être utilisé dans les lieux où le RGIE exige s1 a1.
16
People watching this product now!
10.94€
Par m
65 en stock
65 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.94€ | 0% |
| 3-5 | 10.72€ | 2% |
| 6-10 | 10.61€ | 3% |
| 11+ | 10.50€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 2 = cablée |
| Section nominale du conducteur | 35 mm² |
| Diamètre de l'âme | 10.9 mm |
| Isolation du conducteur | polyoléfine |
| Identification du conducteur | couleur |
| Couleur du conducteur | Vert/jaune |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1 (production de fumée faible) |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d2 (gouttelettes / particules enflammées persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale U | 750 V |
| Tension nominale Uo | 450 V |
| Poids | 0.355 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 9.7 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 6 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Résistant au froid selon EN 60811-504+505+506 | non |
| Température max. admissible du conducteur | 70 °C |
| température extérieure admissible du câble lors du montage/de la manutention | -5...50 °C |
| température extérieure admissible du câble après montage sans vibration | -15...70 °C |
| maintien de fonction selon IEC 60331-1 | sans |
| maintien de fonction selon IEC 60331-25 | sans |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NEXANS – H07Z1-R fil sans halogène cablé 750V Cca s1d2a1 70°C Vert/Jaune 35mm² – H07Z1-R35YGN-CCA B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.