NIKO – COAX + CONN. RJ45 UTP – 100-66258
Ce mécanisme avec point de connexion RJ45 UTP Cat. 6, prêt pour l’alimentation PoE++ et connexion coaxiale est utilisé pour réaliser une connexion réseau pour des applications téléphoniques, Ethernet, IP, PoE ou internet. Tous les points de connexion du mécanisme sont reliés en étoile à l’armoire de connexion centrale à l’aide d’un câble de même type de performance. Le cadre d’encastrement a des dimensions intérieures de 45 x 45 mm et des dimensions extérieures de 60 x 71 mm et est équipé de fixation par griffes. Un adaptateur PoE est nécessaire pour transporter à la fois les données et l’alimentation via le connecteur. Un adaptateur PoE peut être à la fois un injecteur PoE et un répartiteur PoE. Agréation Wyre (Telenet-Interkabel) et VOO. Couleur de finition: cream. Cet article est protégé par au moins un brevet (ou application de brevet). Pour plus d’informations sur les brevets, voir www.niko.eu/innovation.
18
People watching this product now!
31.46€
Par pièce
13 en stock
13 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 31.46€ | 0% |
| 3-5 | 30.83€ | 2% |
| 6-10 | 30.52€ | 3% |
| 11+ | 30.20€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Utilisation | jack modulaire |
|---|---|
| Type de montage | encastré |
| Couleur | beige |
| Avec connections | oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 2 |
| Assemblage | élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Anneau de transport | non |
| Avec pare-poussière | non |
| Clapet | non |
| Direction de sortie | droit |
| Champ d'inscription | sans champ d'inscription |
| Avec impression | non |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | autre |
| Sans halogène | oui |
| Anti-bactérienne | non |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | mat |
| Numéro RAL (semblable) | 1013 |
| Transparent | non |
| Mode de fixation | fixation par vis |
| Avec décharge de traction | non |
| Douilles protégées | non |
| Boîtier blindé | non |
| Borne de jonction | non |
| Avec éclairage | non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP41 |
| Résistance au choc | IK06 |
| Largeur d'appareil | 45 mm |
| Hauteur d'appareil | 45 mm |
| Profondeur d'appareil | 37 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NIKO – COAX + CONN. RJ45 UTP – 100-66258” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.