OBO BETTERMANN – Presse-étoupe laiton M50 hexagonal – 2083671
Presse-étoupe avec raccord intermédiaire à tête hexagonale, de forme C4 selon la norme DIN 46320 avec filet de raccordement métrique selon la norme DIN EN 60423 ou ISO 68. Bagues de pression en acier, galvanisées et transparence passive. Bague d’étanchéité en NR/SBR. Indice de protection: avec bague d’étanchéité pour filet de raccordement IP65, sans baque d’étanchéité pour filet de raccordement IP54. Avec bague d’étanchéité simple à petite section intérieur.
Prix selon liste DEL.
10
People watching this product now!
18.08€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.08€ | 0% |
| 3-5 | 17.72€ | 2% |
| 6-10 | 17.54€ | 3% |
| 11+ | 17.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 50 |
| Pour diamètre de câble | 37...39 mm |
| Matière | métal |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Longueur de filetage | 9.5 mm |
| Couleur | autre |
| Qualité de matière | laiton |
| Sans halogène | non |
| Ouverture de clé | 57 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 62.1 mm |
| type de traitement de la surface | nickelé |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | non |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe laiton M50 hexagonal – 2083671” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.