OBO BETTERMANN – V-TEC VM20+ OR – 7205660
Presse-étoupe robuste de type écrou borgne avec filetage métrique selon CEI 423 avec contre-écrou prémonté. Pour des exigences d’étanchéité élevées. Décharge de traction, protection antitorsion et étanchéité pour l’ensemble de la plage de serrage. Bagues d’étanchéité en caoutchouc polychloroprène/butadiène nitrile acrylique. Bague d’étanchéité en caoutchouc polychloroprène/acrylique-nitrile-butadiène. Testé VDE selon DIN EN 50262, classe de protection IP 68 à 5 bar 1 h.. Pour la maintenance des fonctions électriques selon DIN 4102 partie 12 en liaison avec les boîtes de jonction de la série FireBox T. Couleur: orange pastel.
17
People watching this product now!
2.93€
Par pièce
115 en stock
115 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.93€ | 0% |
| 3-5 | 2.87€ | 2% |
| 6-10 | 2.84€ | 3% |
| 11+ | 2.81€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 20 |
| Pour diamètre de câble | 6...13 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 9 mm |
| Dimension nominale des filetages en pouces NPT/filetages des tubes de gaz | autre |
| Couleur | orange |
| Qualité de matière | autre |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 24 mm |
| Avec contre-écrou | oui |
| Hexagone mesure d'angle | 27 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Bloquant à l’ouverture | oui |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 2003 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Exécution CEM | non |
| Température d'usage | -20...65 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Blindé | non |
| Pour câbles blindés | non |
| compensant la pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – V-TEC VM20+ OR – 7205660” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.