OSRAM – SubstiTUBE? PRO Ultra Output EM 14.9 W/4000K 1200 mm – 4058075612051
Tubes LED haute performance pour alimentation conventionnelle, gaine anti-éclat. Caractéristiques produit: Remplacement LED des lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour utilisation dans les luminaires avec alimentation conventionnelle ou branchement direct. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤0,4 / PstLM ≤ 1). Lampe en verre avec protection contre les éclats pour les applications de l’industrie alimentaire. Certifié VDE selon IEC62776. Pour un éclairage particulièrement uniforme. Durée de vie : jusqu’à 75000 h. Type de protection : IP20. Sans mercure et conforme à RoHS. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Protection optimale contre les éclats grâce à un revêtement spécial en PET. Remplit les critères exigés par la démarche HACCP (industrie alimentaire) de la fabrication à la commercialisation. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Intensité lumineuse élevée pour des tâches d’éclairage complexes. Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Economies d’énergie allant jusqu’à 60 % (par rapport aux lampes fluorescentes T8 sur BC). Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Également adapté pour fonctionner à basse température. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +50 °C. Éclairage de zones de production. Zones de circulation et couloirs. Supermarchés et grands magasins. Industrie. Technique / Accessoires: Convient pour une alimentation conventionnell avec des engins de commande à faible perte et conventionnelles.
16
People watching this product now!
76.54€
Par 10 pièces
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 76.54€ | 0% |
| 3-5 | 75.01€ | 2% |
| 6-10 | 74.24€ | 3% |
| 11+ | 73.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14.9 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2600 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220 V |
| Efficacité lumineuse | 174 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1212 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2600 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 70 mA |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Télécommande possible | non |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| compatible avec Google Assistant | oui |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 15 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | oui |
| compatible avec Amazon Alexa | oui |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – SubstiTUBE? PRO Ultra Output EM 14.9 W/4000K 1200 mm – 4058075612051” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.