OSRAM – SubstiTUBE T5 HE AC 16W/6500K 1163MM – 4058075543546
Tubes LED pour branchement direct 230 V. Caractéristiques produit: LED de remplacement pour tubes fluorescents T5 culot G5 sur secteur AC. Lampe en verre avec protection contre les éclats pour les applications de l’industrie alimentaire. Grande homogénéité de couleur : ≤ 5 SDCM. Durée de vie : jusqu’à 50 000 h. Faible scintillement selon EU 2019/2020. Type de protection : IP20. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Protection optimale contre les éclats grâce à un revêtement spécial en PET. Intensité lumineuse élevée pour des tâches d’éclairage complexes. Domaines d’application: Bureaux, bâtiments publics. Supermarchés et grands magasins. Industrie. Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C.
17
People watching this product now!
272.32€
Par 10 pièces
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 272.32€ | 0% |
| 3-5 | 266.87€ | 2% |
| 6-10 | 264.15€ | 3% |
| 11+ | 261.43€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 16 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2400 lm |
| Socle | G5 |
| Température de couleur | 6500 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 150 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1163 mm |
| Angle de rayonnement | 160 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2400 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 74 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 19 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | frais > 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 16 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | oui |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – SubstiTUBE T5 HE AC 16W/6500K 1163MM – 4058075543546” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.